Журналисты сфотографировали "русского царя неба" в Сирии

Новейший российский многоцелевой истребитель четвертого поколения Су-27СМ3 заметили в Сирии. Он попал в кадр во время визита сирийского президента Башара Асада на авиабазу ВКС РФ в Хмеймим.

До этого времени такие машины не отмечались в составе российской авиационной группировки в Сирии. Су-27СМ3 с бортовым номером "62 красный" (серийный номер 41001), оказавшийся в кадре, был построен был построен на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина (филиале ПАО "Компания "Сухой") в 2011 году.

Истребитель стал последним из 12 крылатых машин Су-27СМ3 новой постройки, изготовленных по контракту 2009 года. Кроме того, этот самолет стал вообще последним построенным истребителем Су-27.

Под фюзеляжем самолета, продемонстрированного в Хмеймим, между воздухозаборниками, подвешены новые управляемые ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности РВВ-СД.

Как сообщала "Правда.Ру", во время посещения сирийским президентом Башаром Асадом базы Хмеймим на фотографии попала еще одна боевая российская машина.

На снимках видно, как Асад осматривает БМПТ-72 — боевую машину поддержки танков, также известную как "Терминатор-2". Причем официальной информации о переброске в Сирию этой техники не было, об этом лишь ходили слухи.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить