США ужесточили правила въезда для жителей мусульманских стран

США установили новые правила выдачи виз гражданам Сирии, Судана, Сомали, Ливии, Ирана и Йемена. Для того, чтобы въехать в Америку, мигрантам необходимо доказать наличие тесных связей с близкими родственниками, которые уже живут в Штатах. Об этом сообщает Associated Press.

Причем близкими, согласно новым правилам, считаются, к примеру, родители, дети и братья, а бабушки, внуки, тети, дяди и племянники таковыми не являются.

Для юрлиц также ужесточились правила въезда. Они должны предоставить документальное подтверждение деловых отношений с американскими партнерами.

Правда, от этих процедур освобождены представители СМИ, студенты и сотрудники компаний, у которых есть приглашение или подписанный трудовой договор.

Политикой Трампа в отношении мигрантов довольны далеко не все чиновники в Америке. Как сообщала "Правда.Ру", губернатор штата Нью-Йорк готов стать первым иммигрантом, которого выдворят из США. Эндрю Куомо абсолютно не согласен с иммиграционной политикой, которую ведет новая администрация Белого дома. Он предложил начать депортацию иммигрантов с него самого и добавил "все мы иммигранты". "И вы тоже иммигрант, мой друг", — сказал он, обращаясь к Дональду Трампу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить