Украина просит помощи NASA из-за Крымского моста

Обратиться за помощью в расследовании строительства Крымского моста через Керченский пролив к американскому космическому агентству NASA хочет так называемая "прокуратура Крыма", которая входит в состав генпрокуратуры Украины.

На сайте этой мифической организации указывается, что строительство моста через Керченский пролив "вызывает серьезную опасность для экологии Черного и Азовского морей".

Расследование инициировали на Украине еще в мае. Теперь же киевские власти решили, что участвовать в нем должны не только украинские специалисты в области экологической безопасности, но и иностранные организации. Среди них они надеются увидеть и NASA.

В "прокуратуре Крыма" очень обеспокоены тем, что строительство моста "может уничтожить уникальную флору и фауну Черного и Азовского морей".

Напомним, на прошлой неделе в украинском Министерстве инфраструктуры заговорили о том, что строительство моста через Керченский пролив нанесет огромный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом.

К примеру, из-за этого уменьшится число заходов судов в морские порты Мариуполь и Бердянск, а значит снизится грузооборот этих портов, не будут рентабельны металлургические предприятия региона и так далее.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *