Трамп заявил, что Клинтон и Демпартия США сговорились против Сандерса

В сговоре Хиллари Клинтон с Демократической партией с целью выбить из президентской гонки главного своего соперника Берни Сандерса, обвинил экс-кандидата в президенты Дональд Трамп.

В своем микроблоге в Twitter американский лидер написал: «Хиллари Клинтон сговорилась с Демократической партией, чтобы одержать победу над Сумасшедшим Берни Сандерсом. Разве ей было позволено вступать в сговор? Это нечестно по отношению к Берни!»

Напомним, в июле прошлого года в Демократической партии разразился скандал, спровоцированный публикациями портала Wikileaks электронных писем членов НКДП.

Согласно документам, представители данной структуры вместо того, чтобы оставаться нейтральными, активно искали способы поддержать экс-госсекретаря, фаворитку гонки Хиллари Клинтон во время праймериз, а также дискредитировать Сандерса. В частности, планировалось распространять в прессе тезис о "беспорядке" в кампании сенатора, а также поднять вопрос о его религиозной принадлежности.

После этого Сандерс потребовал отставки Шульц. Позже появилась информация о том, что комитет по регламенту существенно ограничил роль главы НКДП на предстоящем в Филадельфии предвыборном съезде.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить