НАТО готовится к войне с Россией на прибалтийской земле

На границе между Польшей и Литвой в Сувалковском коридоре прошли учения НАТО. В них приняли участие американские и британские войска, сообщает "Рейтер".

В учениях были задействованы полторы тысячи человек, в частности, польские, литовские и хорватские военные. Они отрабатывали сценарий нападения Росси на Прибалтику. Как заявил командующий силами армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, если коридор будет перекрыт, три союзника на севере будут потенциально изолированы от альянса.

Важно, считают в НАТО, чтобы солдаты тренировались на той земле, которую, возможно, им предстоит защищать.

Как считают в России, альянс просто пользуется поводом разместить больше войск у российских границ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что недовольство по поводу учений НАТО выразил в социальных сетях житель Латвии. Как написал мужчина, военные ворвались на его частную территорию без разрешения.

Как следует из поста, колонна военной техники проехала по территории земельного участка без разрешения и даже предупреждения его владельца. " Война? Нет, учения НАТО! Вот что такое напряженный понедельник! Неужели такие вопросы не надо согласовывать с владельцем земли?" — написал возмущенный европеец на своей странице в соцсети.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить