Глава МИД ФРГ считает попытку Обамы унизить Россию "большой ошибкой"

Вашингтон должен найти возможность для перезапуска отношений с Москвой. Надежду на это выразил в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

По его мнению, администрация Дональда Трампа должна исправить ошибки, допущенные в отношении России командой Барака Обамы.

"Без России мы не сможем преодолеть конфликты в Сирии, в Ливии, на Украине и в других точках. Попытка Барака Обамы унизить Россию была большой ошибкой. Я по-прежнему надеюсь, что Вашингтон исправит эту ошибку", - отметил Габриэль.

В то же время, констатировал глава немецкого внешнеполитического ведомства, создается впечатление, что Москва и Вашингтон отворачиваются друг от друга.

Однако сейчас, как считает глава МИД, все выглядит так, словно Москва и Вашингтон отворачиваются друг от друга.

Напомним, во время своего президентства Барак Обама неоднократно называл Россию "региональной державой", утверждая, что ему удалось "разорвать российскую экономику в клочья". Однако позднее и он вынужден был признать, Россию супердержавой, имеющей влияние в мире.

Вашингтону не удалось уничтожить Путина ни на украинском, ни на сирийском фронтах. Подробнее об этом  - в материале "Правды.Ру" Обама прозрел: Россия - мощная держава 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить