Использовать российские почтовые сервисы при регистрации доменных имен запретили украинцам

Российские почтовые сервисы попали под украинский запрет. В стране теперь нельзя использовать их при регистрации доменных имен.

Заявление уже опубликовал Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ. В ближайшие дни начнется разъяснительная работа с регистраторами доменных имен. "В ходе осуществления комплекса указанных мероприятий выявлены нарушения требований действующего законодательства со стороны собственников доменных имён в зоне "*ua", "*укр" в т. ч. "gov.ua". В частности, для управления доменными именами используются почтовые сервисы российских компаний "Яндекс" и "Mail.ru", в отношении которых введены специальные ограничения", — говорится в документе.

Напомним, уже месяц ряд российских социальных сетей и почтовых сервисов официально запрещены в Украине. Речь идет о "ВКонтакте", "Одноклассниках", "Яндексе" и Mail. Ru. Миллионы пользователей остались без привычной связи с родными и близкими. Взамен популярному "ВКонтакте" местные разработчики предложили свою соцсеть — Ukrainians. В тестовом формате ее уже запустили в украинском сегменте интернета. И пользователи уже выразили разочарование: никакие функции, кроме регистрации и смены аватарки в ней еще не работают. Все меню Ukrainians на украинском языке. Пользователи могут зарегистрировать аккаунт через "Фейсбук" или же создать его заново с помощью электронной почты.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить