Депутат Верховной рады призывает коллег устроить импичмент Порошенко

Привлечь к суду Петра Порошенко призывает депутат Верховной Рады Сергей Тарута. По его мнению, президент Украины уже 10 раз заработал на импичмент.

Бывший глава Донецкой области сравнил Украину с Южной Кореей, где президент была отдана под суд. "Если бы работал закон, если бы у нас было демократическое общество. Например, в Южной Корее арестовали президента и предъявили ей импичмент, убрали с должности и арестовали, только лишь за то, что она говорила: есть моя подруга, она занимается благотворительностью, и вы ей помогите. Только за это", — заявил Тарута.

Депутат уверен, сейчас — самое время инициировать процедуру импичмента для украинского лидера. Предлагая столь радикальный метод, он вспомнил обещания Порошенко о мире в Донбассе, а также ряд других проблем, в том числе коррупцию в Минобороны и Укроборонпроме, и непрозрачность работы нацбанка.

Ранее идею импичмента Порошенко поддержала Юлия Тимошенко. По ее словам, он заработал "уже пять импичментов". О начале такой процедуры заявлял глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко. Его фракция продолжает блокировать трибуну Верховной рады Украины с требованием расследовать коррупцию высших должностных лиц государства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить