Не с пустыми руками: Даля Грибаускайте привезла в подарок ВСУ телескопы

В подарок украинским силовикам президент Литвы Даля Грибаускате передала 150 телескопов. При этом один из них был куплен ею на собственные деньги. Таким радостным событием поделился президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала 112.

По словам украинского президента "большой друг украинского народа" не могла приехать в гости на Украину, по ее собственному выражению, "с пустыми руками".

По такому заметному поводу Порошенко не мог отказаться себе устроить очередной праздник и лично вручил силовикам тот самый телескоп, оплаченный литовским президентом. При этом он Порошенко напомнил, что Литва была первой страной, поставившей Киеву летальное оружие.

Какие именно телескопы привезла "в подарок" Грибаускайте, президент Украины не уточнил. Но, судя по всему, это военные телескопы, используемые для разведки и наблюдения.

Напомним, сегодня Петр Порошенко если отменить так называемую "АТО" в Донбассе, то Украина станет "беззащитной". По его словам, если военные не получат право "действовать адекватно ситуации в условиях агрессии", но при этом будет отменена сама силовая операция, то "мы оставим Украину без защиты".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить