США впервые разместили в Британии полный набор стратегических бомбардировщиков

Впервые в истории США разместили в Британии весь набор стратегических бомбардировщиков. Особенно странно это выглядит на фоне заявлений Вашингтона о желании наладить отношения с Москвой. Как пишет The Times, на базе Фэрфорд в Глостершире находятся невидимки B-2, три B-52H "Стратосферная крепость" и три B-1 "Лансер".

По мнению издания, таким образом США посылают сигнал России и напоминают о своих возможностях. Отмечается, что все самолеты участвовали в боевых операциях, в том числе в Ираке и Афганистане. Вскоре они примут участие в учениях Их размещение должно показать нашей стране, "как быстро американские союзники могут собираться и защищаться от агрессии"

Ранее в Интернете появилось видео перехвата российским Су-27 трех бомбардировщиков США — двух B-1B Lancer и тяжелого стратегического B-52, а также сопровождающего их заправщика КС-135. Это произошло 9 июня над Балтикой. Они осуществляли полет в рамках учений НАТО. Видео было снято из кабины американского самолета. Его выложили на Youtube. Позже в командовании США назвали действия российского пилота безопасными.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить