Тиллерсон заявил, что США хотят остановить ухудшение отношений с РФ

Администрация Дональда Трампа хочет остановить ухудшение российско-американских отношений. С таким заявлением выступил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на слушаниях в сенате. Он признал, сто сейчас отношения Штатов и России находятся "в самой низкой точке за всю историю". Цель Америки — стабилизировать этот процесс.

Также Тиллерсон положительно оценил сотрудничество стран по Сирии и заявил, что не хотел бы закрытия каналов коммуникации с Москвой. Он отметил, что такие каналы сейчас есть.

Кстати, об отношениях Москвы и Вашингтона говорил сегодня и министр обороны США Джеймс Мэттис. По его мнению, вероятность сотрудничества стран "очень скромная", если Россия "не изменит свое поведение".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил госсекретарю Рексу Тиллерсону, что расследование связей руководства Америки с Россией не должно помешать налаживать диалог с Москвой. Об этом рассказал сам глава госдепа. На пресс-конференции в Новой Зеландии его спросили, что он думает по поводу непрекращающихся расследований в отношении Трампа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить