Парламент Молдавии пытается запретить российские телепередачи

В парламенте Молдавии зарегистрировали законопроект, который предполагает исключение из эфира российских телепрограмм. Автором документа стала демпартия страны. Депутаты считают, что таким образом жителей Молдавии можно защитить от "российской пропаганды". Изменения хотят внести в кодекс о телевидении и радио.

Закрывать каналы в стране не будут, утверждают парламентарии, они хотят лишь ограничить распространение "информационного контента", через который якобы "осуществляется пропаганда". Вместо российских программ транслировать будут европейские и американские. Кстати, ранее президент страны раскритиковал идею депутатов.

К слову, Игорю Додону можно лишь посочувствовать. Дело в том, что в наследство не так давно избранному президенту Молдавии досталось откровенно антироссийское правительство: чиновники, которых долго и упорно готовили и обрабатывали американцы.

Молдавия — одна из тех бывших республик СССР, которые США стратегически важны для создания территориальной изоляции России. Они существуют как плацдарм давления на нашу страну. Как США пытаются сделать из Молдавии вторую Украину, читайте в нашем материале.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить