Вице-президент США объяснил выход страны из Парижского соглашения по климату

Вице-президент США Майк Пенс объяснил, чем бы обернулось для США решение не выходить из Парижского соглашения по климату. Участие Штатов в нем грозило бы потерей 6,5 миллионов рабочих мест за 25 лет. Пенс заявил, что президент Дональд Трамп принял верное решение.

Участие в соглашении вице-президент назвал "бременем" для Америки. Три миллиона рабочих мест лишилась бы обрабатывающая промышленность, сказал Пенс.

Однако жители США с позицией руководство страны не согласны. Как показывают опросы, не поддержали решение Трампа 59 процентов американцев.

Как известно, Дональд Трамп объявил 1 июня, что США выходят из Парижского соглашения по климату, так как этот документ мешает развитию американской промышленности. Президент отметил, что заботится об экологической обстановке в США и далее не может "с чистой совестью" поддерживать Парижское соглашение.

Позже газета Washington Post опубликовала заметку, в которой сказано, что Дональда Трампа убедили принять решение выйти из Парижского соглашения. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить