Афганский солдат расстрелял двух военнослужащих США

На востоке Афганистана, в провинции Нангархар, солдат вооруженных сил Афганистана открыл стрельбу по американским военным. В результате инцидента погибли два человека.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на афганского чиновника.

По словам представителя губернатора провинции Аттахула Хогияни, еще двое американских военнослужащих получили ранения. Во время перестрелки афганский солдат был убит. Детали происшествия не уточняются.

Такое нападение на американский контингент в Афганистане не первое. В марте этого года афганский военнослужащий Сил специального назначения был убит после того, как открыл огонь на базе НАТО в провинции Гильменд, ранив трех американских военных инструкторов.

Аналогичный инцидент произошел в доме губернатора провинции Нангархар во время визита посла США в апреле 2015 года. Афганец убил одного и ранил троих американцев, прежде чем был ликвидирован ответным огнем.

Бывают и другие ситуации. Как сообщала "Правда.Ру", сегодня в результате авиаудара, нанесенного американскими ВВС в Афганистане, погибли по меньшей мере трое афганских полицейских, еще двое получили ранения.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить