В Польше заявили об увеличении потока украинцев после введения безвиза

Официальный представитель пограничной службы Польши подпоручик Агнешка Голиас сделала прогноз о числе граждан Украины, которые хлынут в страну после введения безвиза. По ее мнению, поток вырастет на 10%.

Только в прошлом году в Польшу приехали 10 миллионов украинцев. Трафик в будущем может увеличиться еще на миллион. При этом польские пограничники считают, что их работу изменение правил въезда не осложнит.

В Польше уже начали происходить неприятные инциденты, связанные с недовольством населения приездом рабочих из Украины. Как сообщала "Правда.Ру", под Гданьском были жестоко избиты украинские гастарбайтеры. На дом, где они жили, напала толпа местных жителей, около 20 человек. Началось все с того, что местные закидали стены дома бутылками и камнями. Пострадавшие рассказывали, что поляки при этом выкрикивали: "Польша для поляков!" и "Домой, курва".

Как сообщала "Правда.Ру", Евросоюз 17 мая внес изменения в закон для предоставления украинцам безвизового режима. Не успела стихнуть радость от долгожданного безвиза, как Киев осмелел и предложил Евросоюзу перейти на новый формат отношений. По словам главы МИДа Украины Павла Климкина, страна этого заслуживает.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить