Лавров: Россия ежедневно работает над урегулированием ситуации в Донбассе

Выполнение минских договоренностей находится под контролем экспертов "нормандской четверки". В ближайшее время они продолжат работу над составлением "дорожной карты".

Как сообщил глава МИД России Сергей Лавров, Россия ежедневно работает над урегулированием ситуации в Донбассе. "Исходим из того, что на украинские власти другие участники нормандского формата — Германия и Франция — будут оказывать эффективное воздействие, не допуская искусственного торможения выполнения обязательств Киева, которое мы сейчас наблюдаем", — подчеркнул Лавров.

Напомним, что разработка "дорожной карты" по Донбассу ведется по линии экспертов лидеров "нормандской четверки" в соответствии с договоренностями, достигнутыми лидерами четырех стран на встрече в Берлине 19 октября 2016 года.

Между тем украинские силовики начали наступление в Донбассе. Огонь бойцы ВСУ открыли утром 7 июня. Они используют в том числе и тяжелую технику: танки, БМП, а также пехоту. Под обстрелы попали Бахмутка, Желобок, Кировское, Калиново, Фрунзе. В ЛНР назвали наступление провокацией и считают, что она связана со встречей контактной группы в Минске.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить