"Это вам не трамвай": Аваков выступил против силовой блокады в Донбасса

О недопустимости силовых блокадных действий на Донбассе заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Комментируя заявление штаба блокады Донбассы о намерении провести следующий этап акции, направленный на национализацию ряда украинских предприятий, Аваков сказал журналистам: "Я вам заявляю, что никто, кроме государства, на территории страны не имеет права на монополию силовых действий".

По его словам, эти действия можно расценивать только как "политическую спекуляцию", когда некий штаб блокады из нескольких человек вдруг заявляет что принял решение что-то блокировать.

"Мне не нравится трамвай, который идёт по улице, я буду его блокировать", — привел сравнение Аваков, посоветовав тем, кто говорит о блокаде, "думать не о своем политическом весе, а о стране".

Напомним, в последние дни мая радикалы, блокирующие Донбасс, заявили, что "дают две недели", чтобы ополченцы выдали пленных военных. В противном случае они угрожают "максимально усложнить" работу российских предприятий, находящихся на Украине.

Что блокада Донбасса продолжается. Сначала украинские власти перестали закупать добываемый в бунтующем регионе уголь, после чего ввели и транспортное ограничение.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить