В Одесской области у 19 детей из приюта подозревают гепатит

В Одесской области в Белгороде-Днестровском 19 детей госпитализированы с подозрением на гепатит А. Инфекция подтвердилась у трех детей, остальные находятся под наблюдением, сообщает на своей странице в "Фейсбуке" областная администрация.

"В Белгород-Днестровском детском приюте "Центр психолого-социальной реабилитации для детей" зафиксировано инфекционное заболевание — гепатит А. По состоянию на 3 июня 2017 года, 19 детей госпитализированы в Белгород-Днестровской центральной районной больнице", — говорится в сообщении пресс-службы.

Медики оценивают состояние детей как стабильное. Для локализации и ликвидации вспышки заболевания специалисты проводят комплекс противоэпидемиологических мероприятий.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Дагестане несколько лет назад в поселке Манас было госпитализировано 30 детей с подозрением на гепатит А. По предварительным данным, дети заразились через водопроводную воду.

"Водовод, питающий три улицы, на которых проживали госпитализированные дети, перекрыт. Взяты пробы воды для медицинского заключения. Результаты заключения будут готовы к 15:00 мск понедельника", — сообщили в МЧС.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить