Названа главная ошибка Запада, которому не суждено понять Россию

Запад пытается понять Россию, но все попытки обречены на неудачу. Причины этого раскрывает глава фонда "Центр анализа пропаганды и дезинформации" Адам Лелонек в своей статье для портала dziennik.pl. По его мнению, Запад просто переносит на РФ свою шаблоны, чего делать нельзя.

"Проблема в том, что Запад даже не знает, как эту Россию разозлить", — пишет Лелонек. Знают зарубежные государства о России немного, отмечает он. "Но самой большой ошибкой является перенос знакомых нам схем на российские условия или поиск аналогии к общественно-политическим условиям", — добавляет автор.

Россия во многом превосходит ЕС. Там установлен "контроль над населением, силовиками, СМИ и оппозицией". Кроме того, руководство РФ способно быстро принимать решения. На это не уходят недели и месяцы, как в Европе. При этом своих противников Россия знает в лицо. В отличие от западных элит. "Рецепт состоит не в том, чтобы Запад стал похожим на Россию, а в том, чтобы он изменил мышление и интерпретацию действий Москвы", — резюмирует автор.

Русофобия на Западе появилась не сегодня и даже не вчера. Как ранее писал в своей статье обозреватель "Правды.Ру", с криком "Русские идут!" на Западе выпадали из окна бывшие министры обороны. Понятно, что полоумные дегенераты (как там однажды правильно сказали, нельзя доверять военное дело генералам) после Второй мировой войны боялись Красную армию, которая почти в одиночку разгромила сильнейшую на тот момент армию мира — вермахт. Задним числом попытались приписать СССР невероятные потери в сражениях. Затем в ход пошли совсем слабые козыри: изнасилования немок и издевательства над местным населением. В Интернете все же можно найти массу прелюбопытного. Подробнее об этом читайте в материале: Русофобия как движущая сила новой "охоты на ведьм" на Западе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить