Филиппинские войска отвоевали захваченный террористами город

Властям Филиппин удалось вернуть под свой контроль город Марави на юге страны. Ранее он находился в руках террористов — населенный пункт захватили боевики ИГИЛ, запрещенной в РФ организации. О том, что город удалось отвоевать, заявили в вооруженных силах Филиппин.

Однако в Марави продолжается операция по зачистке города от боевиков. Там могут оставаться несколько десятков исламистов.

Накануне СМИ сообщили, что в боях между правительственными войсками и террористами погибли больше 100 человек. Из этого числа порядка 60 — террористы.

Как сообщала "Правда.Ру", 23 мая боевики захватили город Марави на юге страны. В Twitter жители сообщали о столкновениях, звучащих по всему городу выстрелах, выкладывали поднятые ИГИЛ черные флаги, говоря про "воздушные удары в черте города". После этого президент Родриго Дутерте приказал бомбить населенный пункт. По нему стали наносить точечные удары.

Также Дутерте ранее объявил о том, что на острове Миндао, где расположен Марави, вводится военное положение сроком на 60 дней.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить