Туск: Россия не сделала ничего, чтобы санкции против нее отменили

Председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что нет оснований пересматривать или отменять санкции против России. По его словам, РФ для этого "ничего не сделала" с момента прошлого саммита G7. Он прошел в мае 2016 года.

Туск отметил, что Запад не увидел за минувший год никаких фактов, которые могли бы "оправдать изменение его санкционной политики в отношении России". Также он подчеркнул, что предстоящий саммит "семерки" будет одним из самых сложных за последнее время. Дело в том, что у стран-участниц имеются расхождения по разным вопросам.

Бизнесмены европейских стран не устают повторять, что санкции вредят им. Как ранее сообщала "Правда.Ру", зарубежные предприниматели думают, как обойти санкции, чтобы инвестировать в Крым. Как рассказал управляющий партнер консалтинговой компании Awara Йон Хеллевиг, это возможно, если у компаний-инвесторов есть "дочки" в других государствах, где санкции не действуют. Например, это может быть Дубай. Самыми перспективными для Крыма называют инвесторов из Азии и Ближнего Востока.

Тем временем стало известно, что президент США Дональд Трамп, скорее всего, сохранит санкции против России, которые ввел его предшественник Барак Обама. Об этом The Wall Street Journal сообщили информированные источники. Трамп ранее говорил, что поддерживает ограничительные меры, которые были введены еще в 2014 году после событий на Украине, но по поводу санкций Обамы не высказывался.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить