Сирийские военные возвращаются на аэродром Шайрат

В Сирии военные возвращаются на аэродром Шайрат, по которому 7 апреля был нанесен удар американскими военными ракетами. Уже отремонтирована часть повреждений инфраструктуры, сообщает NBC News.

За последние несколько дней военные они начали перемещать на базу истребители Су-22 и МиГ-33. Скоро аэродром будет готов к полету.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что надзорная организация Protect Democracy обратилась в суд. Главная цель — выяснить, чем руководствовались в администрации Трампа, принимая решение об ударе крылатыми ракетами по Сирии.

Организация планирует через суд обязать администрацию Трампа раскрыть, на каких законных основаниях было принято решение атаковать крылатыми ракетами "Томагавк" сирийскую авиабазу Шайрат. Кстати, в руководстве Protect Democracy числятся бывшие юристы администрации Барака Обамы.

Отмечается, что администрация президента за месяц, прошедший после атаки, не представила обоснований законности подобной меры. Действия New York Times напоминает, что действия Белого дома не санкционировал ни Совбез ООН, ни конгресс США.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *