Новый "инсайд" от CNN: экс-советником Флинном "вертели" российские чиновники

Новой версией увольнения бывшего советника Дональда Трампа Майкла Флинна поделился CNN, хорошо известный своими "разоблачениями".

На сей раз некие неназванные источники сообщили телеканалу, что американскими спецслужбами были перехвачены переговоры неких российских чиновников, в которых они якобы хвастались тем, что смогли установить "прочные отношения" с бывшим советником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном.

Именно это, по версии источников CNN, и стало причиной увольнения Флинна. В частных разговорах некие неизвестные "российские чиновники" рассказывали друг другу, насколько полезным может оказаться Флинн.

К примеру, утверждается, что во время президентской кампании в 2016 году российская сторона часто связывалась с Флинном, который давал советы, как лучше себя вести в период отхода от дел Барака Обамы. Он же якобы пообещал российскому послу Сергею Кисляку, что Дональд Трамп снимет санкции с России в случае своей победы.

Кроме того, повествует телеканал, именно Флинн убедил Москву не предпринимать ответных мер на высылку российских дипломатов, чтобы не обострять ситуацию и спокойно дождаться вступления во власть Трампа.

Тогда, как известно, Владимир Путин заявил, что Россия не станет реагировать зеркально и пригласил детей американских дипломатов на елку в Кремль.

CNN утверждает, что в перехваченных разговорах россияне называют Флинна не иначе как "союзником", американские же власти в этой связи сочли его почти что "угрозой национальной безопасности".

В начале мая тот же CNN сообщил, что Обама якобы предостерегал Трампа от принятия на работу Флинна. Трамп же, не послушав предшественника и будучи впоследствии вынужденным его уволить после разгоревшегося скандала Флинн-Кисляк, якобы признавал, что жалеет об увольнении советника.

Как сообщала "Правда.Ру", в США инициировано расследование в отношении бывшего помощника президента страны по национальной безопасности Майкла Флинна. Поводом стали платежи, которые Флинн получил от иностранных источников, после того, как он был предупрежден Пентагоном и скрыл их.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить