CNN: ИГИЛ набирает экспертов по химоружию

Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ набирает экспертов по химоружию из разных стран, чтобы объединить их в одно подразделение. В частности, это специалисты из Сирии и Ирака. Новая структура боевиков будет располагаться на границе двух этих стран. Об этом сообщает CNN.

Территория, где планируется создать подразделение, может стать новой столицей ИГ. По данным американской разведки, туда могут направить тысячи боевиков. В их числе — лидер террористов Абу Бакр аль-Багдади. Известно, что ИГИЛ уже вывезла из Ракки руководство, а также технику и персонал.

Эксперты давно говорят о том, что с поражением, которое сейчас терпят боевики, они не смирятся. А будут менять тактику войны. "Правда.Ру" ранее обратилась за комментарием к Юрию Сапунову — генерал-майору, начальнику управления ФСБ по борьбе с международным терроризмом в 2004 — 2006 годах.

— Они склоняются к так называемым нетрадиционным формам. Хотя фантазия в этом смысле у них развита, нельзя в этом отказать. И последние события в Европе показывают, что они переходят к такой нетрадиционной форме как нападения на граждан, как резонансные преступления, к которым они стремятся и готовятся.

Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *