Горбачев признал: Россия никогда не сдастся США

Современные отношения между США и РФ вызывают тревогу. Об этом заявил экс-глава Советского Союза Михаил Горбачев. Однако так дальше продолжаться не может. По мнению политика, нам нужно серьезно обеспокоиться этим вопросом. Горбачев встретился с делегацией из 30 человек, приехавшей из США с двухнедельным визитом, сообщает Consortiumnews.

"Давайте прекратим провоцировать друг друга. Давайте прекратим попытки расчленить другие страны", — призвал политик.

Он поделился своим опытом общения с американцами и отметил, что США сейчас нужна своя перестройка. Также, по его мнению, Америке пора понять, что Россия не сдастся.

"США хотят, чтобы Россия просто покорилась? Это страна, которая никогда не покорится… В ядерной войне не будет победителей", — подчеркнул Горбачев.

Издание отмечает, что делегация приехала в нашу страну, чтобы "лучше понять Россию". В ее составе — профессоры и общественные деятели.

Ранее Горбачев заявил, что в мире налицо все признаки холодной войны. В отдельных регионах, по его мнению, уже идет гонка вооружений. Об этом он рассказал в интервью изданию Bild. Горбачев отметил: создается впечатление, что страны готовятся к войне. Отношения между государствами становятся хуже. Политик также подчеркнул, что войска НАТО и России сейчас буквально "стоят нос к носу".

А до этого экс-президент Советского союза заявил, что страны бывшего СССР могут образовать новый "добровольный" союз в старых границах. При этом он отметил, что восстановления советского союза быть не может, просто союза — да.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить