Полиция США залила школьников газом на уроке криминалистики

В штате Огайо в городе Барбертон полицейские провели урок для школьников с наглядным применением слезоточивого газа. Они выбрали добровольцев, выстроили в ряд и стали прыскать газом детям в лицо, сообщает Daily Mail.

Зрелище вышло такое, будто "приоткрылся ад", пишут пользователи, посмотревшие видео с урока. В преддверии "урока" школа взяла с родителей учеников письменное согласие, но от последствий это не спасло.

Выстроив детей, ведущий урок полицейский, несколько раз повторяет: "Прекратите сопротивление! Пожалуйста, подчинитесь!". А после следуют душераздирающие крики.

Школа признала урок слишком жестоким, но американцы высказались "за": бунтующая молодежь не брезгует использовать баллончики с перцовым газом на улицах. Пусть теперь на себе испытают, что чувствуют другие. Да и крики пользователи объяснили тем, что американские школьники всю жизнь были слишком эмоциональными.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что специалисты Центрального разведывательного управления США из отряда К-9 после проведения совместных учений с полицией оставили взрывчатку в школьном автобусе. Взрывчатку обнаружили в предоставленном властями округа Лаудон (штат Вирджиния), автобусе, который перевозил школьников старших классов.

По данным The Washington Post, на прошлой неделе отряд ЦРУ К-9 проводил плановые учения с правоохранительными органами округа Лаудон. Во время учений взрывчатое вещество было неумышленно оставлено в одном из использовавшихся автобусов.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить