Сплошное разочарование: украинцам не удалось заработать на гостях "Евровидения"

На Украине пожаловались на трезвых и скупых гостей "Евровидения"

Рестораны и отели в Киеве пожаловались, что мало заработали на туристах, приехавших на "Евровидение". Недовольны остались и таксисты, которые возили трезвых и "не оставляющих чаевые" пассажиров. Порадовались этому только медики. У бригад "скорой" было гораздо меньше забот.

В кафе вместо роста клиентов зафиксировали их отток — на 20-25%. Тратили на еду иностранцы не много. Средний чек не превышал 10 долларов. Кроме того, туристы предпочитали уличную еду. Рестораторы с сожалением отметили: "состоятельные люди на "Евровидение" не ездят".

Остались недовольными заработками и отельеры, по оценкам которых, количество туристов не превышало в мае 15 тысяч человек. Иностранцы предпочитали хостелы гостиницам. Да и в хостелах загрузка увеличилась всего на четверть. В общем, "картины это не сделало".

Зато меньше проблем с тихими и непьющими иностранцами было у "скорых" и полиции. Правда, несколько туристов пострадали от украинских воришек, несмотря на то, что их предупреждали о такой возможности.

К слову, некоторые иностранные гости Киева были поражены увиденным там. Как рассказал Самюэль Ковальски из Германии, в Киеве он уже неделю. Наблюдая за происходящим на Украине с экрана телевизора, он полагал, что состояние жителей страны удрученное из-за событий на Донбассе. Но приехав, ничего такого не заметил. В целом молодой человек остался доволен, если бы не поразивший его факт. "Я видел радикальных националистов на День Победы возле моего отеля. Они пытались повредить памятник славы".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить