В Киеве вывесили баннер с маршрутами "Бессмертного полка" в украинских городах

В Киеве активисты общественного движения "Вера и память" совместно с волонтерами движения "Бессмертный полк — Украина" вывесили огромный баннер с анонсом маршей Бессмертного полка по разным городам Украины. Баннер появился на набережной правого берега Днепра, сообщается на сайте организации.

Размер баннера составляет 4×12 метров, он находится у скульптурной группы "Мир и Труд" на восточном вестибюле станции метро "Днепр".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что киевская акция "Бессмертного полка" — "Никто не забыт, ничто не забыто" — стартует 9 мая, в 10:00, на площади возле метро "Арсенальная". Акцию организуют сразу несколько общественных организаций и движений.

Оппозиционный украинский журналист, политэмигрант, соучредитель Комитета спасения Украины Юрий Кот заявил, что украинским фашиствующим "патриотам" будет трудно сорвать акцию "Бессмертного полка". По его словам марш возьмут под защиту "несколько сотен спортивных и крепких детей и внуков победителей". Кот предупредил: нацистам лучше даже не дергаться.

"Только дернитесь в нашу сторону, нацисты. Дайте нам повод. Быть добру!", — заявил он.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *