Слова американского сенатора о Ким Чен Ыне вызвали резкий ответ МИД КНДР

Реплика американского сенатора-республиканца Корни Гарднера, прозвучавшая в адрес главы КНДР Ким Чен Ына, не осталась без внимания в Пхеньяне.

В МИД Северной Кореи назвали американского сенатора-республиканца Корни Гарднера "психопатом" и призывают к его суровому наказанию. Так внешнеполитическое ведомство страны отреагировало на его "высказывания, оскорбительные для руководства КНДР".

Об этом сообщает северокорейский портал Uriminzokkiri со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Напомним, выступая в эфире шоу Morning Joe на MSNBC Гарднер заявил, что Ким Чен Ын "сумасшедший маньяк, стоящий у руля одного из режимов, который обладает ядерным оружием".

Однако, получается, глава США несколько другого мнения о северокорейском лидере. Как сообщала "Правда.Ру", выступая в эфире телеканала CBS, Дональд Трамп заявил, что очень удивлен тем, как Ким Чен Ын сохранил власть, переданную ему "по наследству". При этом Трамп назвал лидера КНДР "хитрюгой".

"В очень юном возрасте он смог взять власть. Многие люди, я уверен, пытались отобрать эту власть, будь то его дядя или кто-либо ещё. И он смог это сделать (удержать её - ред.). Итак, очевидно, он тот ещё хитрюга", — заявил Трамп.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить