Ким Чен Ын отдал приказ военным быть готовыми "сломать вражеский хребет"

Элитные подразделения КНДР готовы по первой команде "сломать вражеский хребет"

Северокорейский лидер Ким Чен Ын дал инструкции элитным артиллерийским подразделениям народной армии, расположенным на небольших островах Чанджэдо и Мудо в Желтом море — недалеко от спорной морской границы с Южной Кореей. По словам главы государства, военные должны быть готовы по первой команде "сломать вражеский хребет".

Он направил такие указания после того, как выслушал доклад о перемещениях "марионеточных вражеских сил Южной Кореи на северо-западных островах", а также их подкреплении, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Он призвал подразделения, которые стоят на страже юго-западной линии фронта, сохранять высшую боевую готовность, чтобы сломить противника.

В начале мая Северная Корея сделала заявление, согласно которому будет "в максимальном темпе ускорять меры для наращивания сил ядерного сдерживания". Заявление опубликовано в Центральном телеграфном агентстве Кореи, в нем речь идет об усилении давления со стороны США, о политике шантажа и запугивания в отношении КНДР.

Позже в КНДР рассказали, что является конечной целью стратегических ракет. Это материковая часть США. Как пишет газета КНДР Rodong Shinmun, "удар станет беспощадным наказанием". СМИ уверено: после него существование Америки "прекратится навсегда".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *