Вертолеты Black Hawk приземлились в польском Повидзе. На подлете — Apache и Chinooki

На авиабазу в польском Повидзе (Великопольское воеводство) прибыли первые вертолеты американской армии Black Hawk.

Как сообщает специализированный портал Defence24.pl, вместе с тремя вертолетами UH-60L Black Hawkи, прибыли также и 50 человек обслуживающего персонала для того, чтобы "обозначить свое присутствие на авиабазе".

Кроме того, в ближайшие недели продолжится перемещение в Польшу других воздушных судов армии США. Так, в Повидзе — на крупнейший военный аэродром Польши — будут направлены штурмовые вертолеты AH-64 Apache и тяжелые транспортные CH-47 "Чинук".

На польском аэродроме в Повидзе будет размещена авиагруппа численностью в 80 вертолетов и порядка тысячи военнослужащих, которые должны обеспечить воздушную поддержку для танковой бригады, прибывшей в страну 14 января.

Военнослужащие США прибывают в Польшу в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve), бригада пробудет в стране девять месяцев. Планируется, что смена должна произойти так, чтобы между ротациями не было перерывов, и в регионе на постоянной основе находились американские силы.

Предполагается, что американские военнослужащие буду участвовать в учениях с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят порядка 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humwee, а также 144 БМП Bradley.

Что может противопоставить Россия военной мощи западных стран? Существует ли возможность обеспечить надежную безопасность и глобальную стратегическую стабильность в современных условиях?

О новых российских зенитных ракетных комплексах и американской ментальности рассуждает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь КОРОТЧЕНКО в материале "Правды.Ру" "Американцы не могут воевать без теплых туалетов и фруктов на завтрак"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить