"Геев не будет!": активисты остановили покраску арки Дружбы народов в Киеве. ВИДЕО

В Киеве активисты не дали покрасить арку Дружбы народов в цвета ЛГБТ. ВИДЕО

В Киеве в парк, где находится арка Дружбы народов нагрянули активисты "Правого сектора" (запрещенная в России организация), чтобы остановить покраску инсталляции в ЛГБТ-цвета.

"Это скрытая пропаганда ЛГБТ, хотя Арка Дружбы Народов конечно устаревший памятник, не особенно нужный, он входит в список национальных памятников, что там менять, это просто противозаконно. Эти работы небыли согласованы с общиной", — заявил спикер "ПС" Артем Скоропадский в интервью InfoResist.

Радикалы предложили мэру Кличко альтернативу: украсить памятник, например, народными орнаментами. А до тех пор, пока компромиссное решение не будет найдено, представители "Правого сектора" будут патрулировать территорию, чтобы не допустить продолжения работ по перекрашиванию арки в радужные оттенки.

"Киевская власть пытается позиционировать Украину и украинскую столицу как столицу разврата. Нас это не устраивает", — добавил Скоропадский.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что оформить Арку дружбы народов в Киеве в радужные цвета ЛДБГ решили власти украинской столицы. Работники коммунального хозяйства города уже начали обклеивать бетонную конструкцию в пять разных цветов.

Новая арт-инсталляция будет называться Arch of Diversity (Арка разнообразия. — Прим. ред.), а сама акция приурочена к открытию конкурса "Евровидения". Однако авторы инсталляции сразу предупредили, что в скором времени радугу с арки смоют, вернув ей первозданный вид.

Кроме разноцветной Арки в Киеве, на Лыбедской площади, появится цветочное панно в форме сердца, а на Демеевской площади — цветник-ожерелье с символикой песенного конкурса.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить