Украина снова проведет учения у границы с Крымом

Украина снова будет тренироваться штурмовать Крым

Украинские вооруженные силы намерены провести учения вблизи границы с Крымом. Они стартуют 28 апреля. Как рассказали в командовании ВСУ, перед этим планируется тренировка отдельной мотопехотной бригады. Состоится марш с преодолением водной преграды.

Кстати, эту бригаду, а также другие подразделения в ближайшее время отправят на Донбасс, который в Киеве прозвали "зоной АТО".

В командовании отметили, что учения — плановые. Направлены они на усовершенствование боевой подготовки подразделений и слаженности воинских частей.

Напомним, 21 апреля СБУ сообщала, что в Геничском районе Херсонской области пройдут антитеррористические учения. Район граничит с Крымом. Тогда в Киеве отметили, что это обычные плановые учения, "которые проводятся время от времени", и попросили местных жителей сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к "временным неудобствам".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в прошлом году Украина приняла решение провести стрельбы в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. При этом страна нарушила все международные соглашения. Правда, позже Порошенко сдвинул границу стрельб. Учения, по словам украинской стороны, прошли с приближением к воздушному пространству Крыма на расстояние до 30 километров. По мнению экспертов, Украина просто испугалась "обратки" от России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *