Ким Чен Ын сделал из Трампа "щенка для поедания"

Несмотря на неоднократные угрозы США применить силу по отношению к КНДР испытания последняя все-таки провела. Был произведен пуск баллистической ракеты. Правда, неудачный. Однако и американцы не стали пускать в ход средства поражения. Неужели Дональд Трамп блефовал?

За последними событиями мир следил с придыханием. Перевести дух удалось, когда в Южную Корею прибыл американский вице-президент Майк Пенс. Все поняли: бить в этот момент Трамп не будет. Пенс сказал любопытные слова. Якобы в США предвидели, что пуск окажется неудачным. Так зачем ставили на уши полмира?

По мнению политологов демонстрацией военной мощи Трамп хотел доказать внутренней оппозиции, что он круче своих предшественников, неоднократно пускавших в ход оружие (Югославия, Ирак, Ливия и т. д.), но так и не отважившихся играть в опасные игры с государствами, обладающими ракетным и ядерным потенциалом в ассортименте.

Эксперты говорят, что роль в нерешимости США сыграл недавний парад, который прошел в КНДР по случаю дня рождения основателя республики Ким Ир Сена. Когда весь мир увидел впервые представленные баллистические ракеты подводных лодок Pukkuksong-2 и другое новейшее оружие Северной Кореи, жесткая риторика как-то стихла.

Любопытно, что и американские СМИ как будто случайно как раз в день парада в КНДР выдали материал о том, что северокорейский лидер превосходит Трампа.

Сейчас же Северная Корея заявляет, что продолжит проведение регулярных ракетных испытаний. А США снова пригрозили "тотальной войной" в ответ на военные действия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить