Западные журналисты рассказали, чем Ким Чен Ын лучше Трампа

CNN: Ким Чен Ын лучше Трампа

Почему лидера любого государства в США начинают считать сумасшедшим или глупым, как только он перестает делать то, что хочет Америка? Таким вопросом задался журналист Джонатан Кристол в своей статье для CNN. По его мнению, Штаты делают большую ошибку, действуя таким образом.

Соперников же Америка недооценивает. В пример автор приводит лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Он имеет несколько преимуществ перед коллегой из США Дональдом Трампом, считает журналист. Так, глава КНДР сосредоточен на выживании своего режима, Трамп же "имеет внимание четырехлетнего ребенка". Кристол подчёркивает, что на международной арене Ким Чен Ын может оказаться более сообразительным игроком, чем Дональд Трамп.

В заключении автор говорит о том, что ситуация в Корее сейчас и так не лучшая, но с Трампом она может стать просто ужасной.

Тем временем стало известно, какие сценарии разработали в Белом доме по КНДР. Их раскрыло агентство Ассошиэйтед Пресс. Оно ссылается на источники в администрации США. Так, ударять по Северной Корее в Штатах пока не планируют.

Америка намерена применять политику максимального давления. Причем использовать для этого Китай. От военных мер в США не отказываются, но превентивный удар откладывают. Есть и другие сценарии. Среди них — попытка насильственного свержения северокорейских властей и признание ядерного статуса КНДР.

Несмотря на тайные планы, во всеуслышание США заявляют, что решать конфликты намерены дипломатическим путем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить