Западные СМИ сообщили, что Штаты готовят Северной Корее

Западные СМИ рассказали о сценариях США по КНДР

Стало известно, какие сценарии разработали в Белом доме по КНДР. Их раскрыло агентство Ассошиэйтед Пресс. Оно ссылается на источники в администрации США. Так, ударять по Северной Корее в Штатах пока не планируют.

Администрация намерена применять политику максимального давления. Причем использовать для этого Китай. От военных мер в США не отказываются, но превентивный удар откладывают.

Есть и другие сценарии. Среди них — попытка насильственного свержения северокорейских властей и признание ядерного статуса КНДР, пишет издание.

Также в Белом доме надеются, что Китай и Россия согласятся поддержать санкции против Северной Кореи.

Действия США все больше расходятся со словами. Недавно неожиданное заявление сделали в госдепе США. Страна, которая не только грозит ядерным ударом Северной Корее, но и просит "поговорить" с Пхеньяном Россию и Китай, официально заявила, что не собирается вмешиваться во внутренние дела КНДР. Госдеп официально сообщил: свергать Асада мы не собираемся.

Однако позже глава ведомства Рекс Тиллерсон прозрачно намекнул России: долго у власти Асад не пробудет, вам пора искать новых "друзей". Правда, говорить о том, каким образом президент Сирии уйдет со своего поста, Тиллерсон не стал.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить