Немецкая полиция задержала троих подозреваемых в подготовке теракта

В Германии задержаны двое мужчин и женщина, готовившие теракт

В Германии полиция задержала двух мужчин и женщину, подозреваемых в подготовке теракта. Это граждане Турции и Афганистана по 27 лет и 25-летняя гражданка Германии, сообщает Focus.

Аресты были произведены в городах Кельн, Бюнде и Хильдесхайм. Кроме того, еще один житель города Нортхайма в Нижней Саксонии был задержан в конце февраля. Задержанный в феврале сторонник исламистов признался следователям, что он и его подельники планировали совершить теракт, направленный против полицейских или военных. Террористы должны были заманить их в ловушку, после чего произвести подрыв самодельного взрывного устройства.

В результате обыска в доме одного из задержанных исламистов полиции удалось обнаружить компоненты для изготовления бомбы. Арестованный житель города Нортхайма ранее принадлежал к неонацистскому подполью. Однако позднее он сменил идеологию и примкнул к ячейке исламистов-салафитов.

Ранее "Правда, Ру" сообщала, что в Германии задержан подозреваемый в нападении на автобус дортмундской футбольной команды. Представитель Генпрокуратуры назвал его представителем исламских экстремистов, не назвав имени.

Помимо задержанного полиция также разыскивает еще одного экстремиста. В домах обоих подозреваемых проходят обыски. Генпрокуратура также объявила, что исходит из террористической направленности нападения, но пока официально не квалифицировала случившееся как теракт.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *