В КНДР раскрыли подробности удара по американским базам

В КНДР пригрозили США ударом по американским базам

В КНДР ждут удара из США. На фоне нарастающей напряженности между странами в Северной Корее определили список объектов, по которым ударят в случае агрессии со стороны Америки.

Это будут американские базы в Осане, Кунсане и Пхентхэке и резиденция президента в Сеуле. К слову, последнюю грозятся "превратить в пепел за считанные минуты". Кроме того, атаковать готовы и американский авианосец "Карл Винсон".

Об этом говорится в заявлении представителя генштаба Корейской народной армии. В КНДР напоминают: все провокации не останутся без ответа.

Недавно телеканал NBC News сообщил, что США готовы нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи. Это произойдет в том случае, если Пхеньян намерен провести испытание ядерного оружия. А это может случиться уже в ближайшие выходные. К слову, по информации некоторых источников, в 500 километрах от северокорейского ядерного полигона ВМС США разместили два эсминца с крылатыми ракетами "Томагавк".

Российские ученые-ядерщики заявили, что в случае негативного сценария радиоактивное загрязнение грозит Корейскому полуострову, Китаю и Японии. Если представить даже самый фантастический сценарий, то облако не пойдет в сторону нашей страны. Как следствие — радиоактивные осадки могут выпасть в Тихом океане.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить