Ле Пен: хорошие отношения с Россией — залог спокойного будущего Европы

Ле Пен: русские — великий европейский народ

Кандидат в президенты Франции, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен сделала очередное заявление по поводу России. Она отметила, что сотрудничать с РФ — абсолютно нормальное явление.

"Русские — это великий европейский народ на востоке континента. Со времен Петра Великого они всегда выражали желание участвовать в сообществе европейских народов", — подчеркнула Ле Пен.

По ее словам, наладить отношения с нашей страной необходимо, чтобы у Европы было спокойное и благополучное будущее.

Как сообщала "Правда.Ру", Ле Пен ранее сделала громкое заявление. По ее словам, Евросоюзу угрожает скорое исчезновение. "Евросоюз умрет, потому что люди больше не хотят его (существования). Амбициозные и гегемонистские империи обречены на гибель", — сказала кандидат в президенты Франции.

Также Ле Пен осудила удар США в Сирии. "То, что произошло в Сирии, — ужасно, и я решительно это осуждаю", — написала она в соцсети. Ле Пен подчеркнула, что необходимо провести международное расследование произошедшего.

Совпадают ее взгляды с Москвой и по поводу Украины. Ле Пен убеждена, что "на Украине идет гражданская война" и там нет российских войск. "Мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате "революции на майдане" и теперь подвергает население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление", — говорит она.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить