В Донбассе обнаружили женщин-снайперов из Европы

В Донбассе на стороне Киева воюют женщины-снайперы из Европы. Такие данные обнародовала разведка ЛНР. Речь идет о военных наемниках из нескольких стран, сообщили в народной милиции самопровозглашенной республики.

Так, в Донбассе замечены снайперы из Латвии, Литвы и Польши. Как отмечают в ЛНР, иностранные наемники у линии соприкосновения активизировались.

Накануне стало известно, что украинские силовики перебросили на Восток страны новую партию военной техники, в том числе артустановки "Акация", БТР и 30 танков, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в марте подразделение "Правого сектора" (организация запрещена на территории РФ) "Ведьмы" прибыли к линии соприкосновения Донбасса. Об этом доложила разведка ДНР. Подразделение состоит из снайперов-женщин. Они "прославились" своими преступлениями против мирного населения Донбасса.

Между тем с 1 апреля на Украине должен действовать режим прекращения огня, приказ о введении которого дал президента страны Петр Порошенко. Однако его не соблюдают. Как рассказали в ЛНР, украинские силовики обстреливают города из БМП-2, стрелкового оружия используют гранаты. Огонь ведется и сегодня.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить