ЗАХАРОВА: удар США по Сирии имеет внутриполитическую подоплеку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ракетный удар США по сирийской авиабазе в Хомсе.

По ее словам, эти действия ничем не обоснованы. Кроме того, они имеют абсолютно очевидную внутриполитическую подоплеку, считает представитель российского ведомства.

"Мы уже неоднократно говорили, подчеркивали на всех уровнях, что, к сожалению, с каждым годом на ситуацию в мире всё больше оказывает влияние внутриполитическая конъюнктура и внутриполитические расклады в Вашингтоне", — заявила Захарова.

Дональду Трампу непросто даются первые месяцы пребывания у власти именно потому, что "различные политические институты в США максимально противодействуют работе новой администрации", отметила Захарова.

Напомним, что российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США.

МИД России сообщает, что удар американскими крылатыми ракетами готовился заблаговременно: "Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить