ВСУ уличили в использовании символики ОБСЕ

ОБСЕ удалось уличить украинских силовиков в использовании символики, повторяющей дизайн и цвета логотипов организации. Как говорится в отчёте СММ ОБСЕ за 31 марта, на внедорожнике белого цвета с сидящими внутри людьми в форме военного типа можно было заметить наклейки, имитирующие цвета и дизайн логотипа организации.

В документа отмечается, что автомобили были замечены в Авдеевке, которая находится на подконтрольной Киеву территории. Наклейки, которые были видны на передних дверях машины, полностью повторяли символику ОБСЕ. Однако никакого отношения к организации этот автомобиль не имел.

Также сообщается, что этот внедорожник двигался на восток по ул. Воробьёва перед зданием, где размещена камера СММ. Похожее транспортное средство СММ зафиксировала 4 марта в этом же районе.

Как сообщала "Правда.Ру", наблюдатели от ОБСЕ пробудут на Украине до 2018 года. Председатель ОБСЕ Себастьян Курц заявлял, что в результате переговоров представителей миссии, МИД Украины и России было достигнуто соглашение об улучшении технической оснащенности СММ, в частности, речь шла о беспилотниках, акустических сенсорах и инфракрасных камерах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить