Генпрокурор Украины: убийство Вороненкова было заказано в Кремле

СМИ: киллер Вороненкова был до убийства в Донецке

СМИ сообщают, что предполагаемый убийца бывшего депутата Госдумы Павел Паршов побывал на территории Донбасса и общался там с представителями ДНР. Всё это было незадолго до громкого убийства Вороненкова.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью одному немецкому сообщил, что экс-нацгвардеец Павел Паршов 6 марта был в Донбассе: "… киллер находился на временно оккупированной территории, а именно в Донецке … Нацгвардейцам Украины запрещено находиться в этом районе. Мы обыскали квартиру, где он был с двумя людьми … Кроме того, у киллера были связи с террористами в зонах, которые Украина не контролирует".

Он резюмировал: всё это дает основания подозревать, что убийство Вороненкова было заказано в Кремле. Ведь экс-депутат собирался дать новые показания против экс-президента Украины Виктора Януковича.

По информации неназванных украинских источников, Павел Паршов — тот самый убийца. Ему всего 28 лет — вот и всё, что известно. Напомним, что стрелявший в политика умер в больнице. По заверению украинских властей, он был гражданином Украины.

Напомним, что Мария Максакова, вдова застреленного в центре Киев беглого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, в том случае, если следствие не придет к выводу о невиновности погибшего, будет добиваться добиваться заочного суда над ним.

Напомним, незадолго до гибели бывший депутат Госдумы Денис Вороненков обратился с заявлением в Мосгорсуд. Он выразил готовность помочь стражам порядка в расследовании дела о рейдерском захвате здания в столице, но отказался вернуться для этого в Москву.

В СМИ также появились сообщения о том, что в Москве правоохранительные органы разыскивают жену и ребенка убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненко. По некоторым данным, в момент убийства беглого депутата супруга Павла Паршова, гражданка Украины Юлия Шайдулина, находилась вместе с ребенком в российской столице. По имеющейся информации, Паршов и Шайдулина переехали в Москву в 2012 году. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить