Киев начал отсеивать участников "Евровидения" из-за посещения Крыма

СБУ проверит каждого участника "Евровидения" на предмет посещения Крыма

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что СБУ взялась за участницу "Евровидения" от Армении. В Киеве намерены проверить, не посещала ли Арцвик Арутюнян ненароком Крым.

Если спецслужбы обнаружат, что все-таки посещала, по девушке обещали принять "отдельное решение". Геращенко считает, что "несправедливо привлекать к ответственности за посещение полуострова Юлию Самойлову, а других — не привлекать". Геращенко подчеркнул, что все участники "Евровидения" пройдут проверку СБУ перед конкурсом. Украинцы установят, был ли кто-нибудь из исполнителей в Крыму.

Напомним, Россия отправила на конкурс участницу, выступившую ранее в Керчи и участвовавшую в марафоне "хватитубивать" на РЕН-ТВ, призывая прекратить убийство мирных жителей и детей Донбасса, что разозлило Киев.

Напомним, ранее организаторы "Евровидения" заявили, что участие в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой находится исключительно в компетенции украинских властей. К слову, на Украине уже заявили, что вопросом занимается СБУ. В ведомстве якобы "внимательно изучают обстоятельства", по которым Юлии могут запретить въезд. Иначе говоря, ищут предлог.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что смена участника от России не предусмотрена.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить