Став президентом Франции, Макрон за пять лет создаст "киберармию"

Макрон обещает создать во Франции "кибервойска"

Эммануэль Макрон, экс-министр экономики Франции и нынешний кандидат на пост президента страны, сообщил, что, в случае победы на выборах, займется созданием французских "кибервойск".

"Я не исключаю создания в течение пяти лет… армии, которая будет заниматься конкретно киберпространством", — заявил Макрон в своем Twitter.

Результаты последних социологических исследований показывают, что Макрон сокращает отрыв от своего соперника, лидера партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен в первом туре выборов и сохраняет лидирующие позиции во втором.

Напомним, "кибервойска" — специализированные подразделения по кибербезопасности для военных или разведывательных целей — существуют странах мира. В России части кибервойск, укомплектованных высококвалифицированными специалистами: математиками, программистами, инженерами, криптографами, связистами, начали создавать в 2014 году.

А в 2017 году Россию уже включили в топ-5 стран с самыми развитыми специализированными подразделениями по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. К такому выводу пришла компания Zecurion Analytics, которая занимается защитой данных от утечек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить