О темах предстоящих переговоров Трампа и Меркель рассказали в Белом доме

Совместную работу над разрешением конфликта на востоке Украины будут обсуждать во время встречи президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщил высокопоставленный представитель американской администрации.

По словам источника, президент заинтересован в  мнении фрау Меркель о реализации минского процесса и о том, как страны должны работать вместе, чтобы разрешить конфликт на Украине, передает РИА "Новости",

В частности, стороны планируют обсудить уровень участия Вашингтона в решении конфликта в Донбассе.

Кроме того, в Белом доме рассказали, что Трамп и Меркель обсудят опыт общения германского лидера с президентом России Владимиром Путиным. Также будет затронута тема кибербезопасности.

Как сообщала "Правда.Ру", канцлер ФРГ отправится с рабочим визитом в США уже на следующей неделе. Во время поездки, начало которой запланировано на 14 марта, состоится встреча Ангелы Меркель с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Напомним, до выборов президента США в Берлине крайне скептически комментировали высказывания Дональда Трампа и оценивали саму возможность его избрания. Результаты выборов стали настоящим шоком для руководства Германии и других европейских стран, привыкших двигаться в кильватере политики американских демократов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить