В Раде пообещали "сепаратистам" жестокие казни за непокорность

Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош пообещал отрубать головы сепаратистам.

Такое громкое заявление бывший лидер экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена на территории России) на встрече

с губернатором Николаевской области Алексеем Савченко.

"У вас, к преогромному сожалению, присутствуют разные сепаратистские организации, пророссийские организации. Чтобы не дать им "высунуть голову", а в случае необходимости — эту голову отрубить", — заявил Ярош.

"Для меня, как и ранее, пока идет война — это вопрос номер один", — также отметил он, добавив, что в регион приехал помочь в создании добровольческих патриотических движений и дружин.

Напомним, что ранее губернатор Николаевской области Алексей Савченко обвинил жителей региона в том, что они являются сепаратистами: "65 процентов жителей — латентные сепаратисты, а большинство населения разговаривает на русском языке! Даже Херсон более проукраинский".

Кстати, в начале февраля украинский самолет Ан-26 совершил два провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки в Черном море. Российская сторона расценила данный пролет однозначно как провокацию. Со своей стороны, спикер Военно-морских сил (ВМС) Украины Олег Чубук заявил, что украинские ВМС намерены продолжить учения. По его словам, "ВМС Украины, авиация ничего не нарушала, поэтому полеты нашей авиации, а также транспортной и другой морской авиации будут продолжены. Проводятся учения Военно-морских сил Украины, задействованы морская авиация, морская пехота, корабли. Корректив в ход обучения внесено не будет".

Представитель штаба Черноморского флота (ЧФ) России назвал "абсолютной ложью" заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26. По словам представителя штаба ЧФ РФ, во время второго захода украинского Ан-26  сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал четыре световых сигнала из "сигнального" пистолета.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Дмитрий Ярош пообещал утопить Украину в крови. "Революция у нас не завершилась достижением тех идеалов, которые были поставлены на Майдане", - заявил националист в эфире Еспресо.TV. Однако он отметил, что воевать на два фронта, одним из которых является Донбасс, "Правый сектор" не станет.

Ярош посетовал на внешнюю агрессию, которая вроде как, связывает ему руки и, в тоже время, обусловила слабость власти в Киеве. "В условиях внешней агрессии мы Украину можем утопить в крови. Нет большой проблемы любую власть убрать, а власть у нас, к сожалению, и сейчас слабая. Однако мы же хорошо знаем историю: как только украинцы начинают воевать на два-три фронта - мы всегда проигрываем", - заявил Ярош.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить