Марин Ле Пен собрала подписи и идет на выборы

Впереди трон? Французские политики доверили Ле Пен президентство

Лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен удалось собрать необходимое число подписей политиков, чтобы принять участие в выборах президента Франции. Ле Пен поддержали 500 поручителей. Этот барьер она преодолела накануне.

Необходимое число подписей помимо Ле Пен уже получили экс-премьер Франсуа Фийон, бывший министр образования Бенуа Амон, бывший министр экономики Эммануэль Макрон, председатель партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян и представитель партии "Рабочая борьба" Натали Арто.

Как ранее заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью еженедельнику Die Zeit, в Еврокомиссии надеются, что Марин Ле Пен не удастся "обольстить французов" и выиграть выборы президента. Плана "Б" на случай победы Ле Пен у Еврокомиссии, по его словам, нет. Он добавил, что победа Ле Пен означала бы "конец Европы, которую мы знали".

Между тем лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и бывший министр экономики Эммануэль Макрон, согласно опросам, идут вровень в президентской гонке. В первом туре за них готовы проголосовать порядка четверти избирателей. Экс-премьер Франсуа Фийон заручился поддержкой 19%. А вот во втором туре Ле Пен уступает обоим кандидатам.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить