Мнения жителей США насчет "российских хакеров" разделились

Половина жителей США отказалась верить в "российское вмешательство в выборы"

В США решили выяснить, верят ли граждане страны во вмешательство России в выборы президента Америки. Опрос провели издание Politico и компания Morning Consult. Интересно, что мнения разделились почти поровну.

Так, 41% респондентов посчитал, что Россия действительно повлияла на ход выборов, тогда как 42% думают, что это не так. Не смогли ответить на вопрос 17% опрошенных.

Сегодня стало известно, что ЦРУ располагает доказательствами вины России во вмешательстве в выборы президента США. Однако, по уже сложившейся традиции, суть этих "доказательств" не раскроют. Сведения, по заявлению спецслужбы, являются тайной.

Как сообщает Politico, сенаторам предоставили "четыре большие папки с засекреченной информацией", которую нельзя публиковать. Причем, как отметили председатель спецкомитета Сената Конгресса США по разведке Ричард Бурр и сенатор Джон Корнин, речь идет о "необработанных разведданных, которые якобы подтверждают желание Москвы повлиять на выборы в США для победы Дональда Трампа".

На фоне истерии в СМИ отношение американцев к России не ухудшается, а даже наоборот. Как ранее передавала "Правда.Ру", компания YouGov провела исследование и выяснила, что каждый пятый назвал Россию "союзником" или "дружественным государством" по отношению к США, а треть считает "недружественным государством".

А по данным опроса американской общественной организации Gallup, деятельность российского президента Владимира Путина одобряют 22% жителей США. Такой показатель достигнут впервые с 2003 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить