Россия готова бороться с терроризмом в одиночку

Кремль: Россия готова в одиночку продолжать борьбу с ИГИЛ

В Кремле ответили на известия из Вашингтона о том, что работа над соглашением по совместной борьбе РФ и США с терроризмом может быть приостановлена.

"Москва и так продолжает борьбу с ИГ (запрещена в России)", — приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос, готова ли Россия продолжать борьбу с ИГ в одиночку.

Ранее Associated Press со ссылкой на источники в администрации президента США сообщило, что Трамп может на время отложить подготовку соглашения с Россией по борьбе с ИГИЛ. Известно, что временное прекращение работы над договоренностями может быть связано с давлением на команду Трампа из-за обвинений в контактах с Москвой. Кроме того, и среди приближенных к Трампу людей все больше тех, кто придерживается жесткой позиции по отношению к России.

Напомним, на днях стало известно об освобождении сирийской Пальмиры. Действиями армии Сирии и ВКС РФ руководили российские военные советники. Как рассказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил России Сергей Рудской, "за 1,5 месяца правительственные войска и отряды ополчения, преодолевая упорное сопротивление террористов, с боями продвинулись на 60 километров и 2 марта установили полный контроль над Пальмирой".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить